Kollegium

An der Adam-Elsheimer-Grundschule unterrichten 15 Lehrerinnen und 2 Lehrer sowie eine Lehramtsanwärterin. Weiterhin sind wir Stammschule für die mobile Vertretungsreserve (Feuerwehrlehrerin).

Sie können die Lehrkräfte wie folgt kontaktieren:

Name Vorname Funktion E-Mail-Adresse
Bolz Christine Konrektorin bolz@adam-elsheimer-grundschule.de
Eger Franziska Klassenleiterin 4c eger@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Haßinger Karoline Fachlehrerin hassinger@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Heinrich Anja Klassenleiterin 1a heinrich@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Hippel Carolin Klassenleiterin 3b hippel@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Jelitte Melanie Klassenleiterin 3c jelitte@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Karcher Nicole Klassenleiterin 4b karcher@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Kotsch Keana Lehramtsanwärterin kotsch@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Lind Thomas Schulleiter lind@adam-elsheimer-grundschule.de
Luckhaupt Silke Klassenleiterin 4d luckhaupt@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Meneghini Carlotta Klassenleiterin 4a meneghini@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Oltmanns Svenja Klassenleiterin 2a oltmanns@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Salm Stefanie Klassenleiterin 2c salm@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Schawinski Nicole Klassenleiterin 1b schawinski@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Schnefel Charlotte Klassenleiterin 1c schnefel@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Schneider Julia Klassenleiterin 3a julia.schneider@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Schneider Julian Fachlehrer schneider@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de
Weins Valentina Klassenleiterin 2b weins@adam-elsheimer-grundschule.bildung-rp.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Anschrift

Kontaktieren Sie uns

Sekretariat

Scroll UpConsent Management mit Real Cookie Banner